» Alle Sportarten
» Judo
 
» Kanu-Rennsport
 
» Leichtathletik
 
» Radsport
 
» Rudern
 
» Schießen
 
» Schwimmen
 
» Wasserspringen
 
 
René Bertram
René Bertram
Olympia · Nominierung erfolgt
  
Sportart:Rudern
Disziplin:D2
geboren am:21.07.1981
Familienstand:ledig
Verein:SC Magdeburg
Trainer:Roland Oesemann
Erfolge:2007 3. Platz Weltmeisterschaft
2006 7. Platz Weltmeisterschaft
2005 6. Platz Weltmeisterschaft
2004 9. Platz Olympische Spiele
2002 1. Platz Weltmeisterschaft
 
 
Florian Eichner
Florian Eichner
Olympia · Nominierung erfolgt
  
Sportart:Rudern
Disziplin:Riemen
geboren am:16.12.1985
Familienstand:ledig
Verein:HRV Böllberg-Nelson im SV Halle e.V.
Trainer:Klaus Ritter
Erfolge:Weltmeister R4
Vize-Weltmeister Deutschland-Achter
 
Manuela Lutze
Manuela Lutze
Olympia · Nominierung erfolgt
  
Sportart:Rudern
Disziplin:D2/D4
geboren am:20.03.1974
Familienstand:ledig
Verein:SC Mageburg
Trainer:Roland Oesemann
Erfolge:2007 Weltmeisterschaften 2. Platz
2004 Olympische Spiele 1. Platz
2003 Weltmeisterschaften 3. Platz
2002 Weltmeisterschaften 1. Platz
2001 Weltmeisterschaften 1. Platz
2000 Olympische Spiele 1. Platz
1999 Weltmeisterschaft 1. Platz
1998 Weltmeisterschaft 1. Platz
1997 Weltmeisterschaft 1. Platz
1996 Olympische Spiele 5. Platz
 
Philipp Naruhn
Philipp Naruhn
Olympia · Nominierung erfolgt
  
Sportart:Rudern
Disziplin:Riemen
geboren am:14.07.1983
Familienstand:ledig
Verein:HRV Böllberg-Nelson im SV Halle e.V.
Trainer:Klaus Ritter
Erfolge:Weltmeister R4
3-facher U23-Weltmeister
 
Christian Schreiber
Christian Schreiber
Olympia · Nominierung erfolgt
  
Sportart:Rudern
Disziplin:D4
geboren am:07.08.1980
Familienstand:ledig
Verein:HRV Böllberg-Nelson im SV Halle e.V.
Trainer:Bernd Lindner
Erfolge:Weltmeister
 
Olympia-Team:
Sportler gesamt:36
Nominierung erfolgt:15
Nominierung noch offen:0
Nominierung verfehlt:21
Paralympic-Team:
Sportler gesamt:9
Nominierung erfolgt:4
Nominierung noch offen:0
Nominierung verfehlt:5
 
Powered by new  Powered by w.medias new (V2.0) o.red ©2005  w.media ©2006